Volkswagen Atlas Cross Sport получит новые технологии

Адаптивный круиз-контроль Stop-and-Go и улучшенные средства управления на базе приложений – вот некоторые из функций, предлагаемых в новом кроссовере.

Немецкий автопроизводитель расширит перечень способов взаимодействия и управления автомобилем для автомобилей 2020 модельного года. В то время как текущие модели Volkswagen предлагаются с адаптивным круиз-контролем, вскоре новый Atlas Cross Sport получит систему помощи в удержании полосы движения, а также то, что Volkswagen называет Traffic Jam Assist (TJA), которая может при необходимости остановить автомобиль, следующий за другим транспортным средством. После этого кроссовер может самостоятельно начать движение если транспортное средство впереди тронется менее чем через три секунды. Если автомобиль остановлен более чем на 3 секунды, водитель должен нажать кнопку или педаль газа, чтобы возобновить работу круиз-контроля.

Также новинкой является Dynamic Road Sign Display, который использует камеру для считывания ограничений скорости, школьных зон и других знаков и отображает их на приборной панели.

Volkswagen также обновит свое приложение для удаленного управления транспортными средствами Car-Net, используемое для Atlas Cross Sport и для большинства моделей марки. Приложение Car-Net позволяет владельцам запирать и открывать двери, подавать звуковой сигнал, зажигать фары, просматривать местоположение своего автомобиля и запускать двигатель. Приложение также выводит предупреждения о техническом обслуживании, отчеты о состоянии автомобиля и информацию о парковке и может отправлять уведомления, если транспортное средство выходит за установленные пределы или превышает установленную скорость, поэтому владельцы могут сидеть дома и следить за тем, что делают их дети за рулем. Дистанционные услуги Car-Net бесплатны в течение первых пяти лет владения.

Помимо удаленного доступа, все автомобили Volkswagens 2020 модельного года получат удаленную экстренную помощь и беспроводную точку доступа в интернет. Пакет Safe & Secure предоставляет автоматические уведомления о сбоях, предупреждения о краже, местонахождение угнанного автомобиля, информационную помощь и поддержку в чрезвычайных ситуациях, и стоит 99 долларов в год. Беспроводная точка доступа бесплатна в течение первого месяца через Verizon. Тем не менее, Volkswagen позволяет клиентам выбирать своего оператора беспроводной связи; сейчас только Verizon и T-Mobile работают с этой системой, но ожидается, что в будущем список расширится.

Какая из вышеперечисленных технологий вам больше всего понравилась ?



Источник