VW подтвердила выпуск универсала на базе Golf нового поколения

Volkswagen Golf SportWagen и Golf Allatrack появятся на рынках США, но продажи в Европе остаются под большим вопросом.

Пресс-служба немецкого автопроизводителя только что подтвердила, что новое, восьмое по счету, поколение хэтчбека Golf, которое дебютирует в следующем месяце, получит версию с удлиненной крышей. Отметим, что ровно год назад в представители компании рассказали, что Volkswagen может прекратить производство универсала Golf Wagon с появлением поколения MK8. Однако эта информация не подтвердилась и Golf Wagon будет жить дальше.

В другом пресс-релизе, в котором говорится о встрече между сотрудниками завода VW в Вольфсбурге и руководством компании, компания кратко упоминает, что «все производство Golf Variant будет перенесено на основной завод здесь, в Вольфсбург». Нынешний вариант Golf производится в Цвиккау, Германия.

Для любителей универсалов это определенно хорошая новость. Покупатели легендарного Golf в Европе смогут купить новый Golf Wagon в следующем году, когда в продаже появится более практичный вариант Golf MK8. В Северной Америке, однако, это будет другая история, по крайней мере, для модели 2020 года.

В США новый Golf будет доступен только в вариантах GTI и R, которые не появятся в течение года или около того. В Канаде можно будет приобрести новый Golf Wagon, но это не будет новая генерация. Вместо этого местный филиал немецкого производителя будет реализовывать автомобили 2019 модельного года, и пока не принято решение относительно универсалов следующей генерации.



Источник