16-летняя экоактивистка Грета Тунберг получила Tesla Model 3 от Шварцнеггера

Совсем недавно 16-летняя школьница из Швеции выступила на очередном саммите ООН. Экоактивистка жестко и со всеми эмоциями высказала свое мнение по поводу загрязнения окружающей среды, а также обвинила политиков в бездействии.

Школьница Грета Тунберг обвинила взрослых в перекладывании ответственности за изменение климата на своих детей. Со слезами на глазах Грета заявила, что политики украли и разрушили ее детство своими пустыми словами. После этого она отправилась в экспедицию по территории США и в скором времени встретилась с Арнольдом Шварцнеггером, который, как известно, также является ярым борцом за экологию. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Insideevs.

Девочка начала путешествовать по Северной Америке, так как она вовлечена во множество предстоящих акций протеста и событий, связанных с темой изменения климата. После недолгого общения в соцсетях, Грете все же удалось лично встретиться с Арнольдом Шварцнеггером, который владеет компанией «Electric For All». Бывший губернатор предоставил активистке Tesla Model 3 для ее передвижений по Америке. Это стало логичным решением, ведь экоактивист должен передвигаться исключительно на транспорте, который не выбрасывает никаких вредных веществ в атмосферу.

Excited to kick off our @R20_AWS in Vienna. I have to admit I was starstruck when I met @gretathunberg. Tune in tomorrow. pic.twitter.com/b0c5FtmZDq

— Arnold (@Schwarzenegger) 27 мая 2019 г.

Поддерживаете Грету в ее борьбе за экологию или считаете её чьим-то PR-проектом?



Источник