Aston Martin выпустит серию эксклюзивных мотоциклов

Британский автопроизводитель объявил о начале сотрудничества с компанией Brough Superior для постройки своего первого байка.

Впервые в истории Aston Martin в модельном ряду бренда появится что-то, обладающее менее чем 4 колесами. Компания намерена в сотрудничестве со специалистами Brough Superior выпустить лимитированную серию мотоциклов, а первый публичный показ новинки состоится в начале октября на Миланском международном мотосалоне.

Для постройки первого в своей более чем 100-летней истории мотоцикла Aston Martin Lagonda британцам потребовалась помощь британцев, которые были популярны до Второй Мировой войны. Байки компании Brough Superior в свое время прозвали «Rolls-Royce среди мотоциклов», отчасти потому, что стоили дороже дома.

Для Aston Martin сотрудничество такого рода не в новинку. 3 года назад британская марка объединилась с нидерландской верфью Quintessence Yachts для постройки роскошного катера AM37, а уже год спустя вместе с американской фирмой Triton Submarines построила концепт глубоководного аппарата Project Neptune. Еще чуть позже бренд решил попробовать свои силы в сфере недвижимости и стал предлагать клиентам спроектировать дизайн гаражей.



Источник