BMW представила седан 2-Series Gran Coupe

Компания BMW раскрыла все подробности о компактном спортивном седане, который будет конкурировать с Mercedes-Benz CLA. Новинка разделила платформу FAAR с хэтчбеком 1-Series и унаследовала у родственной модели линейку двигателей и дизайн интерьера. На старте продаж заявлены две модификации с приводом на передние колеса и топовая версия M235i с системой полного привода.

Длина BMW 2-Series Gran Coupe – 4 526 миллиметров, ширина – 1 800 миллиметров, высота – 1 420 миллиметров, колёсная база – 2 670 миллиметров. Новинка сохранила фирменную черту «старших» купеобразных моделей – безрамочные двери. Заявленный объём багажника – 430 литров, что на 50 литров больше, чем у хэтчбека 1-Series.

Салон 2-Series Gran Coupe идентичен соплатформенной «единичке»: дизайн передней панели, центрального тоннеля и дверных карт общий, панель приборов цифровая, у медиасистемы с 10,25-дюймовым дисплеем есть функция распознавания жестов. Кроме того, 2-Series Gran Coupe получила новую систему фоновой подсветки с шестью цветами.

Базовая комплектация 2-Series Gran Coupe богаче, чем у «единички»: есть камеры заднего вида, светодиодная оптика, спортивный руль, передние кресла с электроприводом, ассистент контроля слепых зон, система контроля полосы и функция предупреждения лобовых столкновений. В перечне доступных опций – интеллектуальный помощник BMW, который воспринимает голосовые команды.

В Европе продажи 2-Series Gran Coupe начнутся с трёх версий: бензиновой переднеприводной 218i с 1,5-литровой 140-сильной (220 Нм крутящего момента) «турботройкой», дизельной переднеприводной 220d с наддувным четырёхцилиндровым мотором мощностью 190 лошадиных сил (400 Нм) и флагманской M235i xDrive с полным приводом и 2,0-литровым 306-сильным (450 Нм крутящего момента) турбодвигателем. В США гамма модификаций будет ограничена двумя полноприводными исполнениями – M235i xDrive и 228i xDrive (240 лошадиных сил, 350 Нм крутящего момента).

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Самая быстрая BMW 2-Series Gran Coupe в версии M235i xDrive c 8-ступенчатым «автоматом» и механическим дифференциалом Torsen способна разгоняться с 0-100 километров в час за 4,7 секунды. Отличия от «обычных» дизайнерских купе сводятся к 18-дюймовым колёсам, модернизированным узлам подвески, рулевого управления и более производительным тормозам.

Цены на BMW 2-Series Gran Coupe пока не объявлены. Вероятно, прайс-лист обнародуют в ходе публичной премьеры в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Ожидается, что продажи дизайнерской «двойки» начнутся в марте 2020 года.

Может ли он стать заменой Mercedes-Benz CLA?



Источник