Chevy опубликовал цены на самую дорогую версию купе Corvette 2020

Согласно официальному прайс-листу на американский суперкар, самая дорогая версия нового поколения Chevy Corvette стоит 103 615 долларов. Это почти на 44 тысячи долларов больше, чем та сумма, за которую можно купить базовую версию модели.

Когда американский бренд только представил новое поколение своего культового суперкара Corvette, машина была доступна только в базовой комплектации Stingray. Теперь же, пресс-служба компании опубликовала данные о самой дорогой и роскошной версии модели.

На официальном сайте, в разделе «Онлайн-конфигуратор» теперь не только можно выбрать самую ТОПовую комплектацию суперкара со средним расположением двигателя, но и узнать стоимость каждой выбранной опции, доступные для этого исполнения авто.

Итак, цены начинаются от 59 995 долларов за базовый 1LT, как было объявлено в середине августа, когда были опубликованы данные о ценах.

Следующая версия под названием 2LT предложена за 67 295 долларов, в то время как 3LT можно будет приобрести за 71 945 долларов.

За дополнительные 5 000 долларов предложен «пакет» производительности Z51 в состав которого входит: тормоза Brembo; спортивные настройки подвески; более производительная выхлопная система; электронный дифференциал повышенного трения (ELSD); передний сплиттер и задний спойлер; шины Michelin Pilot Sport 4S 245/35ZR19 спереди и 305/30ZR20 сзади, а также модернизированная система охлаждения.

Для приобретения доступны также различные цвета кузова, «пакет» освещения моторного отсека, элементы экстерьера/интерьера из углеродного волокна, большие колесные диски и еще много чего. В итоге, если выбрать все возможные опции, то стоимость самой дорогой комплектации суперкара возрастает до 103 615 долларов.



Источник