Электрический кроссовер Volvo XC40 получит багажник под капотом

Шведы продолжают рассказывать о своем первом электромобиле. И не только рассказывать.

Volvo XC40 Electric будет построен по мотивам концепта 2016 года, который именовался 40.1, и новая порция тизеров демонстрирует, к примеру, как электрический вседорожник можно отличить от его собратьев с ДВС.

Учитывая, что электромобилю не нужен радиатор для охлаждения мотора, в Volvo избавили кроссовер от традиционной радиаторной решетки. Ее место заняла сплошная панель с логотипом марки, которую, судя по всему, будут красить в цвет кузова. Освободившееся после удаления ДВС место в Volvo частично заняли компонентами электрической силовой установки, а частично отдали в распоряжение владельца кроссовера. Под “капотом” удалось организовать пусть и невеликий, но все же дополнительный багажник.

Объем отсека составил около 30 л – этого, по замыслу Volvo, будет вполне достаточно для хранения мелочей, которые регулярно должны быть под рукой, но которые не хотелось бы убирать “на дальнюю полку”.

Известно также, что для электрокара предложат восемь цветов кузова, включая совершенно новый Sage Green, которые можно будет сочетать с контрастной черной крышей. Еще одним дополнением для внешности станут новые 19- и 20-дюймовые колесные диски. А видеотизер, распространенный производителем, демонстрирует графику и принципы работы новой приборной панели, адаптированной для электромобиля.

Volvo обещает полностью рассекретить свой первый электрический кроссовер уже 16 октября. И уже известно, что он должен стать самым безопасным “Вольво” в линейке.



Источник