Электрокары Nissan обеспечат электричеством в случае стихийных бедствий

Японский автопроизводитель подписал соответствующее соглашение с руководством города Атсуги, префектура Канагава.

В дополнение к запланированному техническому обслуживанию электромобилей в городе Ацуги, согласно новому соглашению электромобили Nissan станут аварийным источником энергии для общественных залов, которые служат в качестве эвакуационных площадок в случае штормов и наводнений. Целью этого проекта является поддержание системы, которая использует электромобили для защиты жизни людей и безопасности их здоровья.

В ноябре 2013 года мэрия японского города Атсуги и руководство Nissan подписали соглашение о партнерстве с целью создания «экологически развитого города» и «города с развитой транспортной инфраструктурой». На основании этого соглашения обе стороны осуществили инвестирование в обслуживание зарядных устройств местных компаний и проекты по использованию автомобильной мобильности. Это соглашение о сотрудничестве в случае стихийных бедствий позиционируется как один из проектов модели утилизации электромобилей.

В мае прошлого года Nissan объявил об акции по электрификации Японии „Blue Switch“, которая позволит решить такие проблемы, как нагрузка на окружающую среду и противодействие стихийным бедствиям в Японии. В сотрудничестве с компаниями мы активно работаем над преобразованием общества путем популяризации электромобилей. С момента начала деятельности „Blue Switch“ совместно со многими местными органами власти и компаниями наш экологически чистый транспорт использовалась для решения различных региональных проблем, таких как предотвращение стихийных бедствий, противодействие глобальному потеплению, депопуляция, туризм и управление энергопотреблением. Совсем недавно дилеры Nissan Motors и Nissan отправили более 50 электромобилей Nissan Leaf в префектуру Тиба, где продолжались длительные отключения электроэнергии из-за воздействия тайфуна. Они использовался для различных целей в качестве аварийного источника питания, — говорится в пресс-релизе.



Источник