Fiat показала миниатюрный автодом на базе Fiat Doblo

Итальянская марка оснастила свой маленький кемпер под названием Fiat Doblo Bela Trendy всем необходимым для комфортного путешествия. Несмотря на свою компактность, такой «каблучок» обзавелся даже ванной с душем.

Современные кемперы сегодня больше напоминают передвижные квартиры. Однако такое изобилие комнат и полезного в дороге оборудования сказывается на их размерах. Компания Fiat показала свой мини-кемпер, который по уровню оснащения ни в чем не уступает своим габаритным «собратьям». Зато с такими «скоромными» параметрами (5150 х 1870 х 2680 мм) Fiat Doblo Bela Trendy сможет без труда проехать по узким городским улицам и припарковаться практически в любом месте.

По капотом такого дома на колесах на базе Fiat Doblo скрывается 1,6-литровый 103-сильный турбодизель, который прекрасно справляется с весом кемпера.

В салоне авто смогут с комфортом разместиться три путешественника. Над водительским местом производитель расположил большую двуспальную кровать, а обеденный стол с креслами при желании можно превратить в еще одно спальное место. В салоне кемпера нашлось место для небольшой кухни с плитой, мойкой и холодильником, а также ванной комнаты с душем, раковиной и туалетом. Также здесь есть компактный шкаф для одежды.

Объем запасаемой воды, газа и электричества у Bela Trendy, по всей видимости, небольшой. Поэтому автодом для длительных путешествий без дозаправок явно не годится. За самый доступный Fiat Doblo Bela Trendy придется выложить почти 40 тысяч евро.



Источник