Форд приступил к сборке конкурента Volkswagen T-Roc

Автомобильный концерн Форд начал производство компактного кроссовера Форд Пума. Автомобиль станет доступен для покупателей из Европы, изготавливается кроссовер в Румынии город Крайове.

По мнению специалистов новинка займет положение между автомобилями EcoSport и Kuga, а также станет конкурентом Фольксваген Т – Рок. У компактного кроссовера Ford Puma 2020 самый большой багажник объемом 456 литров, это конечно в классе компакт – кроссоверов.

Интерьер оснащен современными высокотехнологичными устройствами, центральное место занимает цифровая приборная панель, на которой находится платформа для зарядки смартфонов, айфонов и планшетов. Также здесь мощный мультимедийный комплекс с широкоформатным сенсорным дисплеем (8 дюймов) и аудиосистема с 10 динамиками. Для водителя установлены современные устройства – видеокамера заднего вида, круиз – контроль, мониторинг слепых зон, помощники при парковке, система предотвращения аварийных ситуаций, функция экстренного торможения, распознавание пешеходов на дороге и опция контроля движения автомобиля в правильной полосе. Для управления автомобиль оснащен всеми необходимыми и современными устройствами.

Старт продаж новой модели Ford Puma для Европы намечен на конец будущего 2019 года. Точной информации о стоимости пока нет, известно лишь, что авто в базовой комплектации будет стоить 23 тысячи 150 евро.



Источник