Как купить криптовалюту Ripple

Такой вид криптовалюты находится на третьем месте в ТОП-100 по объёму капитализации. Для начала работы с XRP в первую очередь стоит позаботиться о специальном кошельке. Необходимо выбрать подходящий для вас вариант и зарегистрировать аккаунт. Следует учесть тот факт, что приобрести можно абсолютно любую сумму Ripple, даже их половину монеты или её сотую часть.

После этого, чтобы купить необходимое количество криптовалюты, можно воспользоваться обменными площадками, криптовалютными биржами, а также осуществлять обмен с другими людьми напрямую.

Онлайн обменники

Для быстрой покупки XRP можно воспользоваться такими сервисами как Indacoin или AlfaCashier.

Первый является международной платформой, который поддерживает оплаты с банковских карт. Однако для ввода принимается только доллар.

Второй поддерживает покупку с помощью платёжных систем Perfect Money, Flexepin, Money Polo.

Следует запомнить, что в большинстве случаев курс в обменниках хуже примерно на полтора процента. Поэтому перед приобретением криптовалюты стоит внимательно изучить условия покупки, а также курс онлайн-обменников. Чтобы максимально выгодно купить Рипл, воспользуйтесь мониторингом обменников KursoFF.

Биржи

Существенно снизить процент комиссии, а также дать возможность покупки по хорошему и выгодному курсу могут трейдинговые биржи.

Существуют различные виды бирж, которые осуществляют торговлю Ripple. Самые проверенные из них – это CEX.io, Bitsane и EXMO.

CEX.io поддерживает карты Visa и Mastercard. Также депозит можно пополнить без комиссии путём банковских переводов.

EXMO даёт возможность пользователям купить XRP в рублях.

Bitsane – это новая биржа криптовалют, на которой можно приобрести Ripple с помощью банковского перевода через Okpay или Advcash.

Прямой обмен

Не стоит забывать и о возможности прямого обмена Ripple с другими людьми. Для этого существуют специальные сервисы на которых люди продают и покупают валюту.

Способы покупки

Онлайн-обменники. Используя такой способ покупки криптовалюты, пользователь сможет купить Ripple с помощью большого количества платёжных систем. Кроме того, на многих сайтах отображается постоянно обновляющийся курс криптовалют. А ещё постоянным клиентам предоставляются скидки. Однако курс в таких обменниках значительно ниже рыночного. Более того, за пользование сервисом может взиматься дополнительная комиссия, которая составляет от 10 до 12% в зависимости от выбора платёжной системы и суммы платежа.

Криптовалютные биржи. Преимущества такого рода бирж в том, что на них расположен «чистый» курс эфириума. Помимо этого, они отличаются высокой надежностью и дают возможность работать в паре с другой криптовалютой.

Но у них имеются ограничения по количеству платёжных способов. При этом для новичка будет очень сложным разобраться в механизме работы биржи. Также крипто-биржи требуют верификации. Комиссия составляет от 0 до 10% в зависимости от способа оплаты и вида валюты.

Прямые переводы. Плюсы такого вида покупки валюты заключаются в том, что вы можете самостоятельно определить, как образом будет осуществлён платёж и по какому курсы. Из минусов можно упомянуть, что придётся затратить некоторое время на поиск партнёра для сделки, а также на переговоры.

Как продать XRP?

Способы продажи Ripple идентичны способам покупки, приведённым выше. Допустим на сервисе мониторинга обменных пунктов https://kursoff.com/ выбать наиболее выгодный курс и обменять на любую валюту.

Тем, кто приобрёл криповалюты на бирже, не рекомендуется переводить Ripple на кошелёк сразу, а попробовать заработать на трейдинге.
Следует упомянуть и облачный майнинг, который даёт возможность зарабатывать на майнинге дистанционно.

Заключение

Для того чтобы обобщить всё вышесказанное, можно выделить следующие пункты:

  1. Сначала необходимо выбрать кошелёк
  2. Купить криптовалюты можно на онлайн-обменниках, биржах, а также, если найти подходящего человека для осуществления прямого перевода.>
  3. Лучше всего покупать криптовалюту на специализированных биржах, так как они отличаются высокой надёжностью и стабильным курсом.