Хэтчбек Mazda 2 получит мягкую гибридную систему

Компактный хэтчбек Mazda 2 получит мягкую гибридную технологию как часть обновления, которое также включает в себя инновационные технологии и дизайнерские доработки.

Ближайший конкурент Ford Fiesta и Hyundai i20 сохранит 1,5-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G, но теперь он используется со встроенным в стартер – генератором. Новинка будет предлагаться в двух версиях: мощностью 74 л.с. для моделей SE-L начального уровня и мощностью 89 л.с. для комплектаций SE-L Nav, Sport Nav и GT Sport Nav.

Mazda предлагает для своего супермини ряд настроек для улучшения управляемости, в том числе новое уретановое верхнее крепление в задних амортизаторах, пересмотренный усилитель руля и внедрение системы G-Vectoring Control Plus, которая использует тормоза для облегчения вхождения в повороты.

Внешние изменения включают пересмотренную решетку радиатора, похожую на Mazda 3, более широкое крыло, новый бампер и обновленные светодиодные фары. В салоне изменилась отделка приборной панели, вентиляционные отверстия и другие элементы, а сиденья новой формы разработаны для обеспечения большего комфорта. Разработчики утверждают, что использование новых демпфирующих материалов и уменьшение зазора вокруг центральной стойки кузова уменьшают шум.

За 17 310 фунтов стерлингов ($21 100) можно приобрести модели Sport Nav с комплектом 16-дюймовых легкосплавных дисков, глянцевой черной решеткой радиатора, задним защитным стеклом, хромированными выхлопами и бесключевым доступом.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Топовые версии GT Sport Nav оснащены камерой заднего вида, кожаными сиденьями, дисплеем «а-ля Тесла», обогреваемыми передними сиденьями и рулем. Такие модели начинаются с 18 110 фунтов стерлингов ($22 100) с МКПП и 19 370 фунтов стерлингов ($23 700) с автоматической коробкой передач. Пересмотренная Mazda 2 поступит в продажу в Великобритании в ноябре.



Источник