Компания KIA выпустила особые версии двух моделей

KIA Motors Australia расширит модельную линейку двумя новыми специальными версиями – Stinger Carbon и Sorento Black.

Фастбек Stinger Carbon Edition и седан Sorento Black Edition, которые получили модернизированный дизайн и оборудование, призваны стать более привлекательными для потенциальных покупателей. KIA Stinger Carbon имеет битурбированный двигатель на 3,3 литра производительностью 365 л.с., а также он обзавелся серией уникальных карбоновых наружных накладок, отличающих его от стандартной модели.

Радиаторную решетку, вентиляционные отверстия на капоте и крыльях, крышки зеркал и нижнюю область заднего бампера изготовили из углеродного волокна. Их мощно совместить с пятью цветами кузова, в том числе новыми Neon Orange, Micro Blue, Hichroma Red, Snow White Pearl и Aurora Black.

В салоне рядом с рычагом КПП появился особый значок Carbon Edition, а рулевое колесо стало спортивным с отделкой Alcantara. Все эти конфигурации можно отыскать и в Северной Америке Stinger GTS, однако, в отличие от данной модели, австралийская Stinger Carbon не обладает недавно созданной динамической системой полного привода. Новинка продается по цене в 67 679 австралийских долларов.

Относительно Sorento Black Edition, то австралийское подразделение KIA еще не опубликовало фотографии модели, однако подчеркивает, что она будет выделяться глянцевыми черными внешними элементами, включая колесными дисками на 19 дюймов, радиаторной решеткой и багажником на крыше.

Помимо этого модель обзавелась панорамным люком на крыше и характерными светодиодными противотуманными фарами «Ice Cube». Клиенты могут купить Sorento Black Edition в четырех вариантах окраса кузова: Clear White, Silky Silver, Aurora Black и Snow White Pearl.

Специздание Sorento, которое расположилось между версиями SLi и GT-Line, стоит 48 990 австралийских долларов.



Источник