Компания Lynk & Co представит свою новинку в Амстердаме

Китайско-шведский бренд выбрал Амстердам в качестве первого европейского города, где состоится официальный дебют новинки. Презентация назначена на конец 2020 года.

По словам Алена Виссера, генерального директора Lynk & Co, бренда, принадлежащего Geely, выбрал Амстердам отчасти из-за антиавтомобильной репутации.

«Амстердам – ??это город, который задает тренд и не любит автомобили. Мы думаем, что если мы начнем там, мы сможем продемонстрировать удобство и пригодность наших автомобилей в современных ситуациях. Когда мы переедем в другие города, у нас будет отличный маркетинговый опыт», – отметил Виссер.

Виссер добавил, что объявление о запуске бренда в Великобритании появится к концу этого года. Первой моделью Lynk & Co в Европе станет компактный внедорожник 01, который будет предлагаться как с гибридными, так и с традиицонными силовыми установками. Бренд, принадлежащий китайцам, планирует установить цену на внедорожник 01 близко к уровням цен Volkswagen, но их бизнес-модель заключается в привлечении как прямых покупателей, так и покупателей, заинтересованных в приобретении машин по подписке.

Компания предложит клиентам возможность использовать одну из своих машин месяц без каких-либо штрафов. Топ-менеджер признает, что они не уверены, какая часть их будущих клиентов выберет подписку; «У нас есть бизнес-модели, охватывающие пропорции 90% и 10%», – добавляет он.

такой способ торговли не является новым, так как другие производители автомобилей уже давно предлагают их, но Виссер говорит, что это похоже на обычную замаскированную аренду. Предложения Lynk & Co будут больше похожи на условия сервиса Spotify.



Источник