Копию буксировщика из мультфильма «Тачки» выставили на продажу

Житель города Кливленд, штат Теннесси, выставил на продажу реплику персонажа Мэтр из диснеевского анимационного фильма «Тачки». Автомобиль построен на агрегатах «аварийки» GMC образца 1955 года и оценен в 50 тысяч долларов.

Вдохновением для мультяшного Мэтра стал буксировщик International Harvester 1956–1957 года, но для живой машины в качестве основы взяли соответствующий тому же историческому периоду грузовичок GMC. Машина в полностью рабочем состоянии, и владелец часто появляется вместе с ней на праздничных парадах. Двигатель «Мэтра» в прошлом году перебрали, а также оснастили машину DVD-плеером с внешними динамиками.

Нынешний владелец буксировщика даже пригласил художника, чтобы тот выкрасил автомобиль в соответствующие цвета и нанес на двери логотип компании Tow Mater Towing & Salvage. Кроме того, на лобовое стекло GMC наклеили пленку с глазами, через которую видно дорогу. Впрочем, выезжать в таком виде на обычное вряд ли законодательно разрешено.

В январе этого года розничная сеть Walmart выпустила рекламирующий службу доставки ролик, в котором собрала все самые известные автомобили из кино и мультфильмов. Например, в ролике можно увидеть Молнию Маккуина из мультфильма «Тачки», машину Флинстоунов, Бэтмобиль, DeLorian из фильма «Назад в будущее» и автомобиль K.I.T.T. из сериала «Рыцарь дорог».



Источник