Квартира в Киеве в рассрочку

Вместе с пополнением семейства остро встал квартирный вопрос. Мы жили с мужем и родителями моего любимого в трехкомнатной квартире. Места хватало, но желание иметь собственные квадратные метры присутствовало. А после новости о беременности, я четко поняла: отдельное жилье стопроцентно нужно!

Всей суммы на руках не было, поэтому решили обратиться за кредитом в банк. Сходили с мужем в десяток банков. Результат везде одинаковый: грабительские проценты по ипотеке, «благодаря» чему переплата становила минимум половину от стоимости жилья.

Приобрести в Киеве квартиру в рассрочку тоже оказалось делом повышенной сложности. Застройщики предоставляют эту опцию неохотно: первый платеж составляет минимум 70 процентов от общей стоимости, а период погашения остатка маленький.

Когда казалось, что придется влезть в долги, чтобы купить квартиру, мужу пришла в голову идея поискать варианты в пригороде – в максимальной близости к столице. Поиски увенчались успехом, я бы сказала, что мы почти не покинули Киев: квартира в рассрочку с разумными условиями нашлась благодаря компании «НоваБудова» – ведущему застройщику Киевской области и Львова.

Подкупило отношение девелопера к клиентам: менеджеры предоставили три варианта рассрочки. Мы выбрали вариант с первым платежом в размере 30% от стоимости квартиры. Среди комплексов компании выбрали дом в жилом комплексе «Щасливий», находящимся в селе Софиевская Борщаговка в трехстах метрах от столицы. Повезло, что последний дом проекта еще не сдан в эксплуатацию, поэтому цена за квадратный метр ниже в сравнении с той, которой она будет в будущем. Пусть дом не достроен, но в эксплуатацию его введут в конце 2019 года, потому ждать недолго. Успеем дождаться завершения строительства, отремонтировать квадратные метры и заехать в собственную уютную квартиру до рождения ребенка.

Подбирая жилье, знала, что нужно думать о ребенке, поэтому очень порадовало наличие через дорогу от ЖК клиники. Не придется долго добираться на постоянные осмотры к врачам. Окончательно убедились в правильности выбора, узнав о наличии прямо на территории «Щасливого» собственного детского садика. Об этом думать рано, но классно, что не придется через несколько лет ломать голову, как пристроить ребенка в садик. Все в курсе, что в Киеве неприлично большие очереди в ясли.

2020 год принесет нашей семье два чудесных события: рождение первенца и собственное жилье. Спасибо компании «НоваБудова», благодаря которой мой ребенок будет расти в прекрасной квартире!