Mazda RX-8 вновь замечена на Нюрбургринге

Mazda вновь вернулась на знаменитую трассу, чтобы, возможно, испытать новый роторный двигатель или новую машину.

Это не первый раз, когда мы видим прототип Mazda RX-8 на Нюрбургринге — тот же тестовый автомобиль был замечен этим летом и очень похожий почти два года назад. Удивительно, что японский производитель снова вернулся на легендарную трассу с тем же автомобилем, и этот факт поднимает один главный вопрос — что делает Mazda с RX-8?

Есть несколько возможных вариантов ответа, и один из них — это то, во что мы хотим верить — автопроизводитель разрабатывает новый роторный двигатель. Патентные снимки, сделанные ранее в 2019 году, показывают, что Mazda, вероятно, работает над новым роторным агрегатом, но ничто в этом прототипе на самом деле не намекает на то, что он использует версию этого нового мотора. Да, спереди есть камуфляж, но, вероятно, это средства отвлечь внимание от главного.

Учитывая, что это старый тестовый экземпляр, есть еще один более вероятный вариант. Значок «L» на заднем стекле прототипа, по словам пользователя YouTube с ником MrZed0815, указывает на то, что автомобилем управляет новый водитель-разработчик, который в настоящее время проходит обучение — и эта теория имеет гораздо больше смысла. Напомним, у прототипа, замеченного в июле этого года, не было значка «L».

Самые смелые предположения говорят о том, что компания Mazda работает над новым роторным спортивным автомобилем, который будет выпущен в 2021 году. К сожалению, появление этого прототипа не дает оснований полагать, что это правда.



Источник