Микрочипы Bosch повысят запас хода электрокаров

В 2020 году компания Bosch в ФРГ приступит к производству новой генерации энергетически эффективных микрочипов, которые специально предназначены для использования в электрокарах.

Как подчеркнуло начальство немецкой компании, первые экземпляры с предприятия Ройтлингене доставят потенциальным покупателям, а спустя 3 года они смогут попасть в массовые электрокары.

Чипы будут использовать другой полупроводниковый материал, именуемый кабридом кремния (SiC), который предназначен для того, чтобы выдерживать более высокие температуры и напряжения, присутствующие в силовой электронике – систему, отвечающую за маршрутизацию электричества между батареей и трансмиссией.

При этом корпорация Bosch не сообщили о том, какие производители первыми получат микрочипы. Стоит отметить, что немецкая фирма является основным поставщиком для таких автомобильных брендов, как Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz, расширяющих собственную линейку электрокаров ради соперничества с Tesla. Хотя чипы труднее в производстве, они обеспечивают улучшенную проводимость, в то же время расходуя на 50% меньше тепловой энергии.



Источник