Nissan представила концептуальный электрический кроссовер Aria

На токийском автошоу корпорация Nissan показала концепт дебютного электрокроссовера марки – Nissan Aria.

Длина кузова новой модели составляет 4600 мм, то есть прототип по размерам сравним с Nissan X-Trail. Новинка имеет 2 электродвигателя, установленные по одному на каждой оси. Так как Aria показана в качестве прототипа – итоговые технические характеристики держатся в секрете.

По предположениям, модель сможет разгоняться до первой «сотни» меньше чем за 5 секунд, а еще проезжать до 480 км на одной подзарядке. Следует подчеркнуть, что Nissan Aria станет дебютной машиной, в основу которой ляжет модельная платформа CMF-EV, созданная специально для электрокаров.

Новинка обзавелась системой помощи водителю ProPilot 2.0, способной не только оказать помощь в экстренных ситуациях (например, затормозить перед пешеходами либо велосипедистами), но и позволяющей расслабиться при движении по трассе, управление авто возьмет на себя компьютер. Но система ProPilot 2.0 не стала большим открытием, так как с 2019 года она уже используется на некоторых массовых моделях марки.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

В салоне новинки почти нет физических кнопок, единственная клавиша отвечает за запуск мотора. Для управления климатической установкой предусмотрены сенсорные кнопки, интегрированные в деревянную панель под 12,3-дюймовым центральным экраном.

Дизайн экстерьера удался?

 



Источник