Технологии видеонаблюдения предоставляют потребителям новые возможности

Скорость, с какой развивается мир IP видеонаблюдения, поражает. Еще 10 лет назад о таком формате съемки слышали единицы, сегодня же практически каждая 2 видеокамера дает картинку высокого расширения, а личного облачного хранилища данных нет у единиц. Что же ожидает пользователей в будущем?

Видеонаблюдение нового формата

Главный менеджер Axis Communications Фредерик Нильссон ключевой тенденцией дальнейшего развития называет легкость применения. Все существующие сегодня технологии должны стать доступными и понятными для простого пользователя. Видеонаблюдение нового формата должно быть эффективным и легко интегрируемым, кстати такие камеры видеонблюдения можно найти на сайте guardmaster.

Безопасность транспортировки и минимизация затрат

Вице-президент Samsung по вопросам продаж в Северной Америке Томас Кук отметил, что их компания направлена на разработку видеосистем, обеспечивающих безопасность транспортных перевозок. Также он отметил поиск средств, минимизирующих расходы на монтаж видеосистем. Основные из них — объектив «рыбий глаз» и видеоаналитика.

Ситуационная осведомленность

Старший менеджер по вопросам маркетинга Avigilon Виллем Райн уверен, что в дальнейшем будет наблюдаться повышение спроса на видеоаналитику. Технологии эволюционируют от простой записи на NVR или DVR до ситуационной осведомленности. Это позволит не только получить запись уже произошедшего, но и сделать всю систему активной с целью предупреждения и предотвращения правонарушения.

Панорамная технология и игра с расширением

Скотт Шафер с Arecont Vision утверждает, что в дальнейшем продолжится игра с расширение. Сегодня несмотря на то, что мегапиксельные камеры существуют достаточно давно, продолжает использоваться стандартное расширение. Поэтому переход к съемке с расширением в 1080р, 5-ти и 3-мегапиксельных систем продолжится. Также вице-президент уверен, что будущее за панорамными технологиями, только вот сейчас еще не понятна, насколько долго они будут внедряться в массы.

Управление скоростью, пропускной способностью и информацией

Ян Джонсон, представитель компании Digital Watchdog, первоочередной задачей видит обеспечения людей необходимой им информацией. Он считает, что современная аналитика не справляется с поставленными задачами, поэтому требует реорганизации и усовершенствования.

Также были отмечены и другие тенденции, среди которых массовое распространение камер с обзором на 360 градусов и постепенное снижение цен на качественную продукцию.