Трудности в развитии космонавтики в Украине

В Украине активно развивается космонавтика. Яркий пример – деятельность компании FireFly AeroSpace Макса Полякова. Профессиональная команда инженеров и специалистов в области космических систем работают над созданием ракеты носителя Alpha. Запуск запланирован в конце 2019 года.

Несмотря на активное развитие компании, в Украине есть конструкторские бюро, услуги которых не интересуют иностранных заказчиков. Например, КБ «Южное» продолжает терять инвесторов и заказчиков.

Почему так происходит? Детально описано в этой статье https://oko-planet.su/politik/politiklist/501215-kb-yuzhnoe-prodolzhaet-teryat-zarubezhnyh-zakazchikov-chto-budet-s-ukrainskim-kosmosom.html

Ознакомьтесь с полезной и актуальной информацией, которая поможет узнать о трудностях развития космонавтики в Украине. Следите за новостями, чтобы быть в курсе последних новостей и событий. В интернете есть полезная информация о работе разных КБ, предприятий и компаний, которые приближают Украину к международному космическому сообществу.