В Украине хотят производить автомобили Renault Arkana

В УкрАВТО заявляют, что не прекращали поиск партнеров для налаживания производства авто.

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) ведет переговоры по совместному проекту с группой Renault, финальных договоренностей пока нет. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе УкрАВТО, комментируя информацию о скором возобновлении производства легковых автомобилей.

Ранее ряд профильных изданий сообщили, что в Запорожье наладят выпуск кросс-купе Renault Arkana под брендом ZAZ.

На ЗАЗе заявляют, что процесс поиска и привлечения партнеров для налаживания производства автомобилей не прекращается.

“Уже много лет идут переговоры с разными производителями. Сейчас в существующей нестабильности, связанной с войной, политической нестабильностью и отсутствием промышленной политики, прийти к каким-то финальным договоренностям не удалось”, – отмечается в сообщении.

При этом украинский автопроизводитель подтвердил, что ведутся переговоры относительно совместного проекта с Renault, но финального решения пока нет. “Мы не можем комментировать детали. На данный момент решаются рабочие вопросы, после чего можно будет говорить об определенных договоренностях”, – сообщили в пресс-службе ЗАЗ.

Renault Arkana – новейший французский купе-кроссовер. Его серийное производство началось в 2019 году. В базовой комплектации он оснащается 1,6 л бензиновым мотором мощностью 114 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой ??механической коробкой передач. Привод – передний или полный.

А что Вы скажете об этом купе-кроссовере?



Источник