Внешность новой Skoda Octavia больше не секрет

Очередная утечка из фирменного конфигуратора, похоже, убила интригу наповал.

Всего лишь на прошлой неделе Skoda дала старт тизерной кампании в преддверии премьеры четвертого поколения своего бестселлера. Но, как оказалось, вовсе не требуется дожидаться 11 ноября для того, чтобы составить себе представление о том, как будет выглядеть новая “Октавия”.

Благодаря то ли сознательной утечке, то ли недосмотру в Сети появилось изображение лифтбэка новой генерации, позаимствованное якобы из фирменного онлайн-конфигуратора – предположительно немецкого. Беглая проверка показывает, что на сайте германского филиала Skoda лифтбэк Octavia исключен из конфигуратора: в наличии только универсал. Не исключено, это связано как раз с тем, что на сайте ведутся работы по добавлению модели нового поколения, а в процессе этого и могла произойти утечка.

Если отбросить сомнения в подлинности изображения, можно сделать вывод, что новая Octavia будет выглядеть так, как в целом и ожидалось. Модель лишилась “четырехглазой” оптики, приобретя взамен мощную решетку радиатора, фары в стиле Skoda Scala, новый передний бампер и некоторые дизайнерские “фишки” от старшей модели Superb.

Противотуманки “Октавии” на этом фото находятся немного в другом месте, чем на обнародованном на прошлой неделе эскизе, но это обстоятельство может быть связано с нюансами комплектаций. Диски, в которые “обута” модель, по всей видимости, представляют собой те же 18-дюймовые колеса, которые предлагаются уже для нескольких “Шкод”. Сделать какие-то более далеко идущие выводы сложно по причине низкого качества изображения, а как выглядит “Октавия” сзади, мы можем судить пока только по официальным эскизам.

2020 Skoda Octavia design sketch

Можно с уверенностью говорить о том, что новинку снабдят более изящной задней оптикой и крупной надписью Skoda на крышке багажника вместо привычного логотипа. В интерьере новинки должны появиться как минимум новая приборная панель (возможно, цифровая для всех комплектаций), усовершенствованные мультимедийные системы, руль с двумя спицами и электромеханический “ручник”.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Официальный дебют новой Skoda Octavia состоится 11 ноября на официальном мероприятии в Праге. А уже в этот четверг Volkswagen покажет свой новый “Гольф”, и по итогам его премьеры можно будет делать выводы о тех моторах, которые достанутся “Октавии”.



Источник