ABT объявило о скором начале приёма заказов на электрическую версию Volkswagen Caddy

Новый Volkswagen e-Caddy ABT можно будет заказать уже в конце ноября текущего года на европейском рынке.

Стоит напомнить, что мировая премьера нового ABT e-Caddy прошла в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте. А за разработку электрической модификации модели отвечало подразделение ABT e-Line. Как стандартная версия, Volkswagen e-Caddy ABT получит два типа кузова — грузовой и пассажирский.

Новинку можно будет купить только у ограниченного числа европейских дилеров марки — Volkswagen Commercial Vehicles и ABT e-Line и только на условиях лизинга. При этом ежемесячный платёж за автомобиль составит от 293 евро, он рассчитывался, отталкиваясь от стартовой стоимости e-Caddy ABT в 29 тыс. 900 евро. Первые клиенты получат свои автомобили в первом квартале следующего года.

В оснащении Volkswagen e-Caddy ABT будет находиться 83-киловаттный электродвигатель с максимальным крутящим моментом в 200 Нм. В паре с ним будет работать батарея емкостью 37,3 кВт*ч. Запас хода по циклу WLTP составит 159 км в смешанном режиме езды и 167 км — в условиях городских улиц. Кроме этого, аккумулятор будет подзаряжаться также во время движения авто за счет системы рекуперации энергии.



Источник