Audi готовится к премьерному показу серийного e-tron Sportback

Дебют электрического кроссовера состоится в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Немецкая компания Audi представит свой новый электрический кроссовер e-tron Sportback на автосалоне в Лос-Анджелесе. Длина новинки составит внушительные 4 900 мм. Из экстерьера стоит отметить инновационные фары переднего света с технологией Digital Matrix – такая оптика впервые применяется на серийных авто Audi. Силовая установка нового электрокроссовера состоит из трех моторов – суммарная отдача достигает 435 л.с. При использовании специального режима Boost-Mode можно достигнуть мощности в 503 л.с.

Автомобиль обладает прекрасной динамикой – до 100 км/ч он разгоняется за 4,5 секунды, а запас хода без подзарядки составит 500 км.

В интерьере автомобиля внимание на себя обращает подсветка салона, которая работает и днем, и ночью. Разработчикам удалось добиться прекрасной атмосферы в салоне за счет использования подсветки в панелях и сиденьях. Производство нового кроссовера будет осуществляться на заводе в Брюсселе, где с сентября прошлого года налажена сборка Audi e-tron. Напомним, что впервые Audi e-tron Sportback был представлен в качестве концепт-кара на автосалоне в Шанхае в 2017 году. С тех пор автомобиль получил изменения как во внешности, так и в техническом оснащении.



Источник