Audi сократит до 9,5 тысяч рабочих мест в Германии к 2025 году

Утверждается, что решение, официально объявленное сегодня, высвободит 6 миллиардов евро для инвестирования в инновационные продукты и цифровые технологии компании.

В Audi занято около 62 000 работников в ее родной стране, что означает, что к 2025 году около 15% ее рабочей силы исчезнет. Однако она продлит гарантию занятости для своей «основной рабочей силы» до 2029 года и заявляет, что распределение прибыли между работниками будет продолжаться. Он также будет по-прежнему набирать на новые рабочие места.

Ауди заявила: «Компания должна стать стройной и подготовленной к будущему, что означает, что некоторые профили работы больше не будут нужны, и будут созданы новые. Именно поэтому Audi систематически инвестирует в ориентированные на будущее квалификационные меры для сотрудников и, следовательно, в будущее двух площадок в Германии ».

В последние месяцы прибыль резко возросла, поскольку Audi готовит огромные заводы в Ингольштадте и Неккарзульме с общей годовой мощностью 675 000 единиц для строительства электромобилей. Более высокие, чем в среднем, расходы на персонал и значительные инвестиции в исследования и разработки приводятся в качестве причин сокращения.

Ранее в этом месяце конкурент Audi Daimler подтвердил, что сократит 10% управленческих ролей, чтобы сэкономить 1,3 миллиарда евро (1,11 миллиарда фунтов) расходов на персонал. В то время родительская компания Mercedes-Benz предупредила, что развертывание электрификации нанесет значительный ущерб ее прибыли по крайней мере до 2021 года.



Источник