Быстрый и большой: Audi рассказал все про новую S8

Примечательно, что такой результат даже лучше того, что был официально заявлен представителями Audi – официальные цифры 3,8 секунды. Цена на новый Audi S8 стартует с отметки в 129 500 долларов.

Несмотря на то, что высокопроизводительный немецкий седан Audi S8 не особо отличается от обычного исполнения модели с точки зрения экстерьера, изменений тут все-таки довольно много. Чего стоит только мощный 4,0-литровый двигатель V8 твин-турбо. Талантливые фотографы из команды Auditography были одним из первых, кто сделал фотосессию с совершенно новым S8 – в качестве места встречи была выбрана Барселона.

Надо сказать, что роскошная новинка имеет ускорение, которому могут позавидовать многие суперкары. По заверениям представителей автопроизводителя, «заряженная» версия полноразмерного седана может разогнаться до скорости в 100 км/ч за 3,8 секунды.

Но на деле, автомобиль справляется с этой задачей за 3,57 секунды – видео-доказательство этого представили ребята из команды Navarra Blue Metallic. Согласитесь, что такой результат не такой уж плохой для автомобиля, который весит 2 230 килограммов без водителя.

Цена на новый Audi S8 стартует с отметки в 129 500 долларов. Ну а если поставить галочки напротив всех имеющихся дополнительных опций, то цена на машину составит почти на 50 000 долларов. В этом случае, машина оснащается системой ночного видения, полным кожаным «пакетом» и акустической системой Bang & Olufsen с 23 динамиками.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Стоит отметить, что новый S8, вероятно, не останется самой «горячей» версией представительского седана, поскольку, по слухам, чуть позже будет представлена электрифицированная версия модели под названием S8 Plus.

Есть ли смысл в седанах класса F с разгоном быстрее 4,0 с?



Источник