Бюджетный кросс-вэн Renault Triber пользуется ажиотажным спросом

Спрос на новый бюджетный Triber в Индии оказался крайне велик.

Продажи новинки стартовали в Индии в конце августа, а за два месяца дилерам удалось реализовать свыше 10 000 автомобилей.

Как сообщает издание Indianautosblog: «Популярность Triber в Индии позволила бренду обеспечить положительную динамику общих продаж на местном рынке: всего в октябре было продано покупателям 11 516 машин Renault». Также было отмечено, что данный показатель на 63% выше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Семиместный Triber предлагается в Индии в четырех комплектациях. Цены на разные версии варьируются от 495 тыс. рупий за базовую и до 649 тыс. рупий за наиболее оснащенную модель.

Автомобиль построен на платформе CMF-A plus, которая является несколько модернизированной версией базы CMF-A, применяемой в хэтчбеке Kwid. Кросс-вен Triber имеет длину, ширину и высоту 3 990, 1739 и 1637 мм. соответственно. Стоит отметить, что при сложенном третьем ряде кресел, этот компактный автомобиль имеет багажник объемом 625 литров.

Под капотом автомобиля располагается 1,0-литровый атмосферный двигатель с отдачей 72 л.с., который предлагается как с 5-ступенчатой «механикой», так и с пятидиапазонной роботизированной трансмиссией AMT. Triber доступен лишь с безальтернативным передним приводом.



Источник