Флагманский седан BMW отправился на службу в полицию

В гараже чешской полиции появились десять подзаряжаемых гибридов BMW 7-Series. Роскошные седаны будут помогать стражам порядка полгода – таковы условия совместного проекта, между компанией BMW и местными властями.

В распоряжении полицейских оказались актуальные гибридные «семёрки» версии 745Le xDrive с полным приводом, пакетом M Sports и максимальным оснащением. По замыслу BMW, шестимесячная эксплуатация бензин-электрических седанов с заявленным расходом топлива 2,3 литра на 100 километров позволит чешским властям оценить преимущества гибридов и впоследствии закупить для государственных нужд новую партию электрокаров BMW i3, а затем и полицейских BMW i8.

Пиковая мощность электрифицированного флагмана достигает 394 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, что позволяет набирать первую «сотню» за 5,1 секунды.

Оснащение полицейских седанов позволяет огранам правопорядка использовать их как для пропаганды безопасности дорожного движения, так и для повседневной службы. Автомобили оборудованы средствами связи, цветографической схемой полиции, проблесковыми маячками и другими атрибутами спецтранспорта. По оценкам BMW, за шесть месяцев службы гибриды преодолеют по 25 тысяч километров.

Представительские седаны – редкость на службе в полиции. Европейские органы правопорядка предпочитают малолитражки, седаны среднего класса и практичные бизнес-универсалы.



Источник