Hyundai анонсировала дебют нового компактного седана Aura

Пару недель назад корпорация Hyundai анонсировала дебют нового компактного седана Aura. Сейчас появились сведения относительно моторной гаммы новинки.

Машина сменит модель Xcent, а его массово начнут производить в Индии, и именно там она, прежде всего, поступит в продажу. После этого Aura может появиться на китайском рынке и иных регионах Юго-Восточной Азии.

Относительно силовых агрегатов, то, как и предполагалось прежде, они достанутся от хэтчбека Grand i10 Nios. Речь идет о четырехцилиндровом атмосферном двигателе на 1,2 литра Kappa и трехцилиндровом турбодизеле U2 CRDi аналогичного объема. Моторы могут функционировать в связке не только с 5-скоростной МКПП, но и роботизированной трансмиссией. Производительность двигателей пока не раскрывается, однако, по мнению заграничных агентств, бензиновый двигатель будет выдавать до 83 л.с., а дизель – до 75 л.с.

Внезапным стало появление в линейке третьего мотора – трехцилиндрового бензинового турбомотора T-GDI на 1,0 литра, который позаимствуют от индийской вариации кросса Hyundai Venue. Специально для седана мощность силового агрегата снизится со 120 до 100 л.с.

По предположениям, передняя часть Aura будет оформлена в стиле Grand i10 Nios: по углам решетки радиатора новинки расположатся светодиодные «бумеранги» ДХО. Задняя часть кузова отличается наличием угловатых фонарей, у которых снизу появились дополнительные светящиеся секции. Нишу для номерного знака перенесли с крышки багажного отделения на бампер.

Hyundai Aura должен дебютировать 19 декабря. В данный момент стоимость держится в тайне.



Источник