Хабиб назвал Конора идиотом

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в очередной раз оценил перспективы своего второго боя против ирландца Конора Макгрегора, заявив, что тот должен заслужить право на поединок, и назвав оппонента идиотом.

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, являющийся чемпионом UFC в легком весе, снова рассказал о том, как оценивает перспективы повторного боя с ирландцем Конором Макгрегором, которого победил с помощью болевого приема на челюсть в четвертом раунде поединка за чемпионский титул в октябре прошлого года в Лас-Вегасе.

Тот бой знаменит еще и скандальной потасовкой, которая произошла сразу по окончании поединка, когда Нурмагомедов перепрыгнул ограждение клетки и рванул к команде соперника, вступив в спарринг с тренером ирландца по джиу-джитсу Диллоном Дэнисом, а сам Макгрегор подрался сразу с тремя членами команды россиянина, пришедшими для этого в октагон. Тогда Ноториус поставил синяк под глазом двоюродному брату Хабиба Абубакару Нурмагомедову.

Собственно, сама потасовка, приведшая к штрафам и дисквалификациям, стала следствием, мягко говоря, натянутых отношений между бойцами, начавшихся с оскорблений от россиянина, тогда еще претендента на титул, в Twitter, где он называл владевшего поясом UFC Макгрегора «петухом» и требовал встречи в октагоне.

Уже в рамках подготовки к октябрьскому поединку ирландец сторицей вернул Нурмагомедову все оскорбления, затронув попутно и семью бойца.

Противостояние в интернет-пространстве между спортсменами и их лагерями не только не закончилось в октябре прошлого года, но продолжается до сих пор. Так, во время своего недавнего вояжа в Москву Конор наговорил много всего вызывающего не только про Хабиба и его команду, но и вообще про всех дагестанцев, попросту назвав их трусами.

Чем больше фамилии двух бойцов в различных новостях появляются рядом, тем очевиднее становится факт грядущего реванша, который соберет очень большую кассу — никаких сомнений.

Правда, сам Нурмагомедов продолжает утверждать, что для такого поворота должно случится еще много всего, и что сам он не особенно настроен на ответный поединок.

«Еще раз скажу: Макгрегор должен заслужить реванш. Три года прошло с момента его последней победы. Пошел уже четвертый год. Чтобы драться за титул, мне нужно было выиграть 10 боев подряд в UFC. Это еще не считая 16 побед за пределами UFC, — заявил Хабиб в интервью RT. — В каждом бою я зарабатывал это не своим языком, а своими действиями. Вот где мы разные. Он говорит об этом, я просто делаю это. Просто говорить — это одно, но когда доходит до дела, он совершенно другой.

Конор — идиот. Мы не обращаем внимание на идиотов».

Можно не сомневаться, что ответ ирландца, который, конечно же, узнает об этих словах своего главного антагониста в мире спорта, последует.

Media.az