KTM представил новый нейкед 890 Duke R 2020

На выставке EICMA 2019 представили новый нейкед от австрийской компании KTM. Мотоцикл – настоящий прорыв! Ожидается, что он будет значительно превосходить своих конкурентов во многих аспектах.

В прошлом году австрийский мотопроизводитель показал среднекубатурный Duke 790, который был построен вокруг рядного двухцилиндрового силового агрегата LC8c. С тех пор ожидалось появление “заряженной” версии. Однако KTM решили превзойти себя и представили не просто более мощную версию, они добавили мотору 91 куб, создали новую головку блока цилиндров, увеличили размеры клапанов и т.д. В итоге мы получили KTM 890 Duke R 2020-го года.

Двигатель выдаёт мощность в 121 лошадиную силу и 99 Нм крутящего момента – этот показатель лучше характеристик предшественника на 10%. Рама не изменилась, однако модернизации подверглась подвеска. Мотоцикл получил 43 мм вилку перевёрнутого типа WP Apex, а сзади – моноамортизатор WP, установленный без прогрессии , что помогло сэкономить массу байка. Заявленный расход – 4,74 литра на 100 км.

Новинка получила самые лучшие тормоза в своём классе – передние суппорты Brembo Stylema, которые работают вместе с облегченными тормозными дисками по 320 мм. Ёмкость топливного бака составляет 14 литров, а сухая масса достигает 166 кг – это хороший результат для мотоцикла.

Пока нет точной информации о стоимости KTM 890 Duke R 2020.  Ожидается, что презентация состоится весной. Для американского рынка он будет доступен не ранее осени следующего года.



Источник