Lada Vesta 2020: вариатор, новые зеркала и другие изменения

В Сеть попали снимки «товарной» Lada Vesta, которая пережила промежуточное обновление. Помимо новой силовой установки модель получила ряд доработок в экстерьере и интерьере.

У Vesta появилась модификация с мотором Renault объемом 1,6-литра мощностью 113 лошадиных сил в сочетании с бесступенчатой автоматической трансмиссией Jatco JF015E. На опубликованных фотографиях можно заметить и другие обновления: наружные зеркала в глянцевом корпусе с функцией автоматического складывания, бескаркасные щетки стеклоочистителя, антенна-«плавник» на крыше и двухцветные диски нового дизайна.

В салоне, помимо рычага коробки передач, изменилась обивка кресел – теперь используется комбинация кожи и ткани с новым рисунком. Кроме того, на педалях и порогах появились накладки, для пассажиров второго ряда предусмотрен подлокотник с подстаканниками, а на руле появилась кнопка подогрева.

Производство Lada Vesta с вариатором началось 9 октября. Тогда же сообщалось, что новая коробка передач будет доступна как для базовых седана и универсала, так и для их Cross-версий.

На сегодняшний день седан Vesta с «механикой» стоит от 13 700 долларов, а модификация с «роботом» – 15 100 долларов.

Что лучше – жить без машины или ездить на «Ладе Весте»?



Источник