На аукцион выставили DeLorean на воздушной подушке

Аукционным домом Bring a Trailer на торги было выставлено судно на воздушной подушке, оформленное в стилистике DeLorean DMC-12. На момент написания новости стоимость лота составляла 5555 долларов.

К разработке водоплавающего DeLorean приступили в 2008-м, а завершили строительство в 2012-м. Поверх конструкции, базирующейся на судне Universal Hovercraft UH-13PT, установили самодельный кузов. Он повторяет очертания культовой машины из «Назад в будущее». Собственник даже выбрал соответствующий цвет краски для придания большей схожести с оригинальной моделью.

Данное судно оснащается одноцилиндровым мотором и винтом на 24 дюйма, а еще 2-цилиндровым 627-кубовым агрегатом. Его также укомплектовали подъемными дверями, как у концепта из кинокартины.

В описании к объявлению говорится, что судно способно ускоряться до 50 км/ч на водной поверхности, однако лишь при спокойной воде – в плохие погодные условия не рекомендуется устраивать поездки, так как настилы могут расслоиться, а полупрозрачная «юбка», позволяющая судну парить, получить повреждения.

Как думаете, за какую сумму удастся продать машину?



Источник