Представлен обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLB

О новом компактном кроссовере рассказало руководство немецкой компании. Цены объявят после старта производства.

Представители компании Mercedes-Benz анонсировали выход обновленной версии кроссовера GLB. Серийное производство автомобиля еще не стартовало, но уже известны некоторые подробности о технических характеристиках. За основу новой версии использовалась платформа автомобилей Mercedes A-класса. Особенностью этой «тележки» является поперечное расположение двигателя. Покупателям будут доступны три варианта силовой установки. Первые две имеют мощность 150 л.с. и 190 л.с. соответственно.

А вот в самой максимальной версии можно рассчитывать на мотор с отдачей 224 л.с. Работать двигатель будет вместе с АКПП и системой полного привода.

Как заявили производители, дорожный просвет составит 200 мм, что делает автомобиль довольно проходимым, несмотря на всю его компактность. В салоне авто будет установлена мультимедийная система в духе последних новинок от Mercedes-Benz. Также водителю будет доступно большое количество электронных помощников. Цены на новинку объявят сразу после старта производства. Напомним, цена самой доступной версии нынешнего GLB составляет 37 746 евро.



Источник