Преимущества знания французского языка

Сейчас знание французского языка – такой же must have, как знание английского. Множество людей ищут отговорки, мол это сложно или у них нет времени. Что ж, это сложно, поспорить нельзя. Но кто сказал, что будет легко?:) Нет времени – тоже, по сути, не проблема. Сейчас есть онлайн курсы, на которых Вы можете учить французский по скайпу. Вам не нужно ехать куда-то и тратить время на дорогу, а уделить хотя бы 2 часа в неделю чисто на занятия – вполне реально. Мы, в свою очередь, можем назвать Вам массу причин, почему стоит учить langue française:)

  • Карьера

Ни для кого не секрет, что нанимая сотрудников, большинство компаний отдает предпочтение кандидатам со знанием языка. Более того, если Вы хорошо владеете французским языком, Вы можете устроиться в иностранную компанию, в которой уровень заработной платы обычно гораздо выше, нежели в отечественных организациях. Немаловажная деталь: обычно международные компании отправляют своих сотрудников в другие страны в командировки. Не исключено, что Вы сможете за счет компании слетать в Канаду или Францию. Разве не круто?

  • Путешествия

Зная французский, Вы будете довольно уверенно чувствовать себя во многих странах, ведь по статистике на планете более 275 миллионов людей разговаривают на языке Франции и Канады. Поэтому, если Вы попадете в какую-то непредвиденную ситуацию, скорее всего Вы сможете ее с легкостью решить, ведь не будет языкового барьера. Проблемы при заселении в отель или же какие-то неисправности в номере, вопросы в аэропорту, заказ еды в ресторане – все это становится в миллион раз проще, если Вы знаете langue française.

Еще один плюс – Вы можете не переплачивать турфирмам и организовать путешествие самостоятельно.

  • Саморазвитие

На разных ресурсах можно найти материалы, научные работы и книги, которые уже есть на французском, но еще не появились на русском. Помимо этого, Вы можете посещать международные выставки и форумы и набираться опыта, а также получать полезную информацию. На таких мероприятиях Вы сможете заводить полезные знакомства, возможно с иностранными партнерами.

  • Жизнь за границей

Возможно Вы давно мечтаете переехать жить во Францию или Канаду? Изучите французский и тогда перед Вами упадет одна преграда – языковой барьер.

  • Песни

Вы будете понимать смысл песен, а не бездумно повторять звуки за исполнителем. Кстати о понимании…

  • Неловкие ситуации

Очень часто на улицах можно встретить людей с ну очень странными надписями на английском. И дело в том, что скорее всего они просто не знают, что написано на их футболке или свитшоте. Поэтому, учите французский, чтобы не опозориться и не выглядеть посмешищем.