Сегодня состоится презентация нового поколения Skoda Octavia

Чешский автопроизводитель готовится к мировому дебюту следующей генерации своего популярного лифтбека, трансляция которого пройдет в прямом эфире на нашем сайте.

Мировая премьера новой Skoda Octavia состоится уже сегодня, в понедельник в Праге. 30-минутная презентация будет транслироваться в прямом эфире 11 ноября 2019 года, начиная с 20:00.

Напомним, что Octavia, безусловно, самая успешная модель Skoda, продажи которой в 2018 году выросли на 388 200 единиц, что более чем в два раза превышает показатели второго и третьего самых продаваемых автомобилей компании. Современная Octavia в одиночку поместила чешскую компанию в высшую лигу с момента ее запуска в 1996 году, а ее популярность растет с каждым новым поколением.

Будучи продуктом родительского концерна Volkswagen Group, Octavia четвертой генерации вряд ли претерпит серьезные изменения в дизайне, так как немецкий концерн, как правило, предпочитает делать небольшие шаги, когда дело доходит до обновления дизайна автомобиля. Тем не менее, шпионские снимки показали, что разделенный дизайн передней оптики уйдет.

Края фар будут соответствовать углам более широкой решетки радиатора, придавая автомобилю внушительный вид спереди. Поскольку на тестовых автомобилях по-прежнему много камуфляжа, дизайн бокового профиля остается загадкой, хотя мы ожидаем, что Skoda внесет некоторые изменения в линии выштамповки и добавит новые легкосплавные колеса.

Кроме того, мы уже знаем, что впервые у Octavia будут более широкие задние фонари, простирающиеся к дверям как у лифтбека, так и на универсале, чтобы сделать его более похожим на «старшего брата», Superb.

Ожидается, что базовая версия новинки будет оснащаться трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который можно найти во многих автомобилях концерна VAG — это 1,0 TSI. Он предлагает до 116 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента, что является достаточным для тех, кто просто хочет добраться из точки А в точку Б.

Будет предложен и более мощный 1,5 TSI, отдача которого составляет уже 148 л.с. и 250 Нм. Эту силовую установку можно найти и в актуальном поколении Octavia. Чуть выше в моторной гамме расположится окгрегат 2.0 TSI, обеспечивающими190 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента.

«Заряженная» модификация Octavia RS следующего поколения будет либо использовать модернизированный 2,0-литровый двигатель, а также гибридную силовую установку. Их мощность пока не известна, но она составит не менее 245 л.с. и 370 Нм.



Источник