В Израиле полыхают лесные пожары

Повышенная активность израильской полиции и противопожарных служб наблюдается в последние сутки по всей стране — на фоне экстремально жаркой и сухой погоды.

Как говорится в пресс-релизе полиции сегодня утром (11.11), в течение последнего дня израильская полицейская эскадрилья пожарной охраны присоединилась к государственным пожарным командам и активно участвует в тушении огня и спасательных операциях.

Пожарная эскадрилья полиции, которая работает в сотрудничестве с пожарными, действующими на земле, была сосредоточена, в частности, на тушении пожаров в районе Афулы (которые продолжаются и утром 11 ноября), а также в других районах Галилеи (Кацире и Харише).

Двенадцать пожарных самолетов и два вертолета принимают участие в интенсивных операциях пожарной эскадры, начиная со вчерашнего дня.

На данный момент полиция эвакуировала жителей 22 домов в одном из населенных пунктов Нижней Галилеи, рядом с которым полыхает лесной пожар.

Один человек отравился продуктами горения и был доставлен в больницу «Ха-Эмек» в Афуле.

Как информировал «Курсор», экстремальная жара в Израиле продержится и в ближайшие два дня, небольшое понижение температуры ожидается лишь в четверг (14.11).

Источник: Cursorinfo