В Лас-Вегасе угнали подготовленный для SEMA Dodge Challenger

История, случившаяся в Лас-Вегасе, больше напоминает остросюжетный фильм – ну, или сцены из GTA.

Тюнеры из Вермонта – ателье Quintin Brothers – построили действительно впечатляющий образец маслкара, задействовав для модификации двигателя компоненты известной фирмы ProCharger. Собственно, на стенде ProCharger и должен был выставляться результат работы. В Вегас купе привезли неделю назад в крытом прицепе, который тащил за собой пикап Ford F250.

И именно этот пикап угнали – вместе с прицепом. Ситуацию осложнило еще и то, что ключи от “Челленджера” хранились внутри трейлера. Обнаружив пропажу, тюнеры постарались придать истории максимальную огласку, задействовав все доступные каналы. Факт угона суперкара за несколько дней до выставки привлек даже внимание местных телевизионщиков, и искать пропажу взялись буквально всем миром.

Как ни странно, угонщики не стали, как это обычно бывает, залегать на дно и выжидать, пока страсти улягутся: похищенное купе несколько раз видели беззаботно нарезающим “пятаки” в разных районах города. Полиция смогла в конце концов локализовать местонахождение суперкара, однако человек, бывший за рулем, решил просто так не сдаваться и попытался сбросить копов с хвоста.

Nevada Highway Patrol has asked the public’s help in locating a suspect who allegedly stole two vehicles and rammed into an NHP patrol vehicle. READ MORE: http://bit.ly/34nDfLR

Опубликовано FOX5 Las Vegas Четверг, 31 октября 2019 г.

В процессе погони Dodge Challenger с угонщиком за рулем загнали на многоуровневую парковку, откуда, казалось бы, уже просто некуда деться. Однако и здесь преступник смог вырваться на волю, протаранив полицейскую машину. В конце концов количество преследующих перехватчиков достигло четырнадцати, но угонщик все же смог оторваться. Позже похищенный и побитый Dodge Challenger обнаружили на одной из парковок Вегаса, но подозреваемый до сих пор не пойман.

Финал истории выглядит достаточно позитивно: ателье Quintin Brothers пообещало все же выставить суперкар на тюнинг-шоу SEMA (оно откроется уже во вторник, 5 ноября) в состоянии “как есть”. В свою очередь, поклонники тюнинга успели пошутить, что уход от полицейской погони из 14 машин – лучшее доказательство того, что компоненты ProCharger действительно работают.



Источник