В Сети негативно отнеслись к новому дизайну ключа от Ferrari

Известный ведущий автомобильного шоу Top Gear Джек Рикс опубликовал фотографию ключа от Ferrari Roma. В Твиттере поднялся шквал негативной критики, сравнивающий брелок с дешевым магнитиком и недорогой побрякушкой.

Ключ от нового спортивного купе Ferrari Roma получил новый дизайн. По задумке дизайнеров, он должен выглядеть просто и лаконично, но подчеркивать «избранность» владельцев автомобиля. Судя по представленным фотографиям, ключ имеет размер с половину ладони. С одной стороны находится большой логотип бренда с желтым фоном, другая сторона выполнена из кожи и имеет несколько кнопок.

Как отметили комментаторы в твиттере – «вряд ли кто-то будет хвастаться таким ключом в баре». Кроме того, люди сравнили новый ключ с недорогим магнитиком на холодильник из сувенирной лавки, дешевой китайской зажигалкой, а также с копеечным брелком.

Что касается самого автомобиля, то здесь критики не много. Дизайн модели выглядит современно, но в классическом стиле купе. Под капотом установлен 3,9-литровый турбомотор V8, способный развивать до 620 лошадиных сил. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на восемь ступеней. Разгон до «сотни» занимает всего 3,4 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 320 км/ч.

Стоимость Ferrari Roma пока не сообщается, но можно предположить, что она будет немного дороже Portofino и составит около 200 000 долларов. Публичная премьера может состояться в рамках Лос-Анджелесского автосалона через несколько дней.

Как вам такой ключ для автомобиля?



Источник