В сети опубликовали дебютный снимок нового кроссовера Kia Sorento

Корейская корпорация KIA продолжает готовить к дебюту кроссовер Sorento четвертой генерации. Недавно новинка снова попала в объективы фотошпионов, и на этот раз – без какого-либо камуфляжа.

Судя по фото, новый Sorento обзаведется концептуально другим дизайном, в отличие от прошлой модели. Округлые формы сменятся на острые линии, а с передней части появится уже знакомая по иным новинкам японской марки решетка радиатора в стиле Tiger Face («маска тигра»).

В общем эволюционировавший дизайн модель сильно напоминает одного из конкурентов в лице последнего Ford Explorer, что, кстати, сразу подчеркнули корейские коллеги.

Характеристики новинки пока держатся в тайне, но если прежде предполагалось, что кросс сохранит линейку двигателей с предыдущей генерации, то сейчас профильная пресса ожидает увидеть турбодвигатель на 2,5 литра и несколько гибридных вариаций.

Когда дебютирует новый KIA Sorento, пока неизвестно. По предположениям, премьера кроссовера состоится в декабре этого или январе – феврале следующего года.



Источник