Выбор глобус-бара: на что обратить внимание?

Такое изделие как глобус-бар является особенным подарком по любому поводу – будь то день рождения, годовщина свадьбы или поздравление с какой-нибудь другой важной датой или событием. Эти изысканные украшения интерьера не оставили равнодушным ни одного человека. Однако, если вы собрались купить глобус-бар в подарок, увидев их ассортимент, можно растеряться, какую именно модель выбрать для конкретного человека.

Краткий экскурс в историю создания глобус-бара

Первый глобус-бар был изготовлен в 60-х годах, когда токарь Италло Зофолли решил поучаствовать в конкурсе Золотой токарный станок. Благодаря своему таланту и творческому потенциалу этот человек выиграл в номинации, а глобус-бары стали массово производить по всему миру. В идеале, изделия производят исключительно из дерева, однако их цена достаточно высокая. Много моделей, не менее красивых на вид, можно купить дешевле, так как изготовлены они из другого материала.

Какие есть виды глобус-баров?

Чтобы выбрать именно ту модель, которая максимально подойдет будущему владельцу, нужно примерно знать, какие напитки предпочитает этот человек. Основных видов изделий всего два – это напольные и настольные модели. Главное их отличие – размеры и вместительность. Сфера настольного глобус-бара не превышает 40 сантиметров, и туда можно поставить не более 5 бутылок вместительностью до 700 мл. часто такие модели используют также для хранения конфет, или карточных наборов. Настольные изделия небольшие, компактные и удобные, так как не занимают много места на столе, но смотрятся при этом просто шикарно.

Если же будущий владелец – любитель эксклюзивных алкогольных напитков, рекомендуем выбирать модель со сферой больше 40 сантиметров. Их хорошо устанавливать в больших комнатах – офисах или гостиных. Если площадь достаточно большая, можно приобрести изделие с небольшой столешницей, которая будет служить как журнальный столик. Также на ней можно будет размещать легкие закуски во время празднования.

У многих напольных моделей есть специальная подставка для бутылок, на ней размещают любимые напитки. Теперь, когда вы знаете, для чего можно использовать разные модели глобус-баров, вы сможете подобрать именно тот вариант, который максимально подойдет для подарка как в деловой офис, так и уютную гостиную или кухню. Будьте уверены, что такое изделие будет долго служить владельцу и принесет ему много эстетического и практического удовольствия.