Дешевый кроссовер Toyota Raize пользуется большим спросом на рынке Японии

Автомобиль Toyota Raize появился на рынке Японии в прошлом месяце. Сейчас же на него есть заказы на несколько месяцев вперед.

Поэтому неудивительно, что активизировались перекупщики. На вторичном рынке уже появились экземпляры с символическим пробегом, но дороже новых Toyota Raize. Многие покупатели не хотят ждать своей очереди и готовы переплачивать.

По большому счету Raize является перелицованным вариантом Daihatsu Rocky. Незначительные отличия заключаются в радиаторной решетке, оптике и внедорожном обвесе. Что же касается габаритов, то они составляют 3 995 х 1 695 х 1620 миллиметров.

Силовым агрегатом для кроссовера с передним приводом является литровый турбомотор на 98 лошадиных сил. Работает он при поддержке вариатора D-CVT. Расход топлива, объявленный производителем, составляет 5,4 л на 100 км.

Raize может похвастаться дисками на 17 дюймов, кожаным салоном и панорамным люком. Вместимость грузового отсека составляет 396 литров, что является лучшим показателем для машин такого класса.

Есть и пакет безопасности. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль, а также опцию предотвращения столкновений.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Стоимость Toyota Raize в Японии начинается от 14 500 долларов. Однако скоро машина станет доступной и в аренду по подписке.

Пусть привезут Raize к нам?



Источник