Электрический Hyundai Lafesta EV официально представлен в Китае

Мировое внимание было прочно приковано к автосалону в Лос-Анджелесе, где было показано много интересных новинок. Тем не менее, компания Hyundai провела собственную презентацию нового электрокара в Поднебесной.

Новый седан Hyundai Lafesta EV с полностью электрической силовой установкой выйдет на рынок в начале 2020 года. Причем внешний вид значительно отличается от стандартной версии Lafesta.

Основные изменения произошли в передней части, где модель получила новую панель без решетки радиатора. Кроме того, на фальшпанели можно заметить огромную эмблему Hyundai, под которой скрывается порт зарядки. Также в глаза бросается ДХО, расположенный по всей линии капота, новая светодиодная оптика, а также вертикальные воздухозаборники с новым бампером.

Изменения произошли и в кормовой части, где установлен новый бампер с пересмотренной аэродинамикой в нижней части и светоотражающей полоской по нижней юбке. Также модель лишилась выхлопной системы, получила уникальные легкосплавные диски с особой аэродинамикой, и получил собственную палитру цветов с новым оттенком Shooting Star, разработанным специально для электрокаров.

В салоне особых изменений не произошло в сравнении с бензиновой Hyundai Lafesta. В глаза бросается панель приборов с интегрированным 7-дюймовым дисплеем, а также 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

В качестве силового агрегата используется единственный электромотор, способный развивать до 200 лошадиных сил и 310 Нм крутящего момента. Источником питания стала батарея с емкостью 56,5 кВт*часов, что позволяет ему проехать до 490 км на полном заряде.

Хотели бы увидеть Hyundai Lafesta EV в Украине?



Источник