Как зарегистрировать доменное имя сайта?

Планируете создавать бизнес в интернете, собственный блог, форум или онлайн-сервис? В первую очередь нужно зарегистрировать домен для сайта. Даже если вы не определились с концепцией проекта, масштабами и главной целью создания, нужно занять доменное имя и продолжить заниматься разработкой проекта.

Дело в том, что ежедневно регистрируют сотни доменов в Украине и по всему миру. Кто-то занимает хорошие и красивые названия. Если у вас есть название компании, которое вы используете в офлайн бизнесе, нужно проверить разные комбинации написать и разные доменные зоны.

Как только вам попадется красивое, короткое и тематическое доменное имя для сайта, сразу его регистрируйте. Нужно выбрать хостера, который будет обеспечивать круглосуточный доступ к домену при обращении.

Регистрация домена

Зарегистрировать домен V.UA предлагает по самой выгодной цене. На сайте можно проверить несколько вариантов для нового сайта. Вы можете просто ввести название сайта латиницей или попробовать ввести готовое название, например, «company.v.ua».

Если выбранное название свободно, можно будет пройти регистрацию, указать важные данные, оплатить услугу на год и получить уникальное название сайта в собственное распоряжение. Не откладывайте регистрацию доменного имени на потом. Лучшие названия сайтов постоянно кто-то занимает.

Хороших вариантов становится все меньше, остальные приходится дорого выкупать у других юридических и частных владельцев. Еще есть наименее перспективный вариант – ждать, пока сайт перестанет функционировать, домен освободиться станет доступным к покупке.

Главное, что сегодня вам удалось найти надежного хостера, который предлагает новую доменную зону и возможность зарегистрировать красивое название для сайта и продолжить работу над созданием концепции, дизайна и функционала площадки.

Если вдруг у вас останутся вопросы, вы захотите уточнить полезную и актуальную информацию, советуем обращаться за помощью и консультацией к квалифицированным специалистам.