Какие бывают шланги для кальянов

Сейчас рынок предлагает нам три вида шлангов для кальянов: классический кожаный, пластиковый или силиконовый. Каждый из них имеет свои особенности, и в них мы сейчас разберемся.

Классический шланг 

И так, начнем с классики. Как правило, такие трубки выполнены из настоящей кожи или кожзама. Единственное преимущество такого шланга – это кошерный вид и в какой-то степени подчеркивание статуса персоны.

Но вот в использовании это настоящий геморрой. Во-первых, такой шланг нельзя мыть, ведь влага для него разрушительна. Из-за этого устройство быстро впитает все ароматы и будет пахнуть ну такое. После его можно просто выкинуть. Кроме того, такое «удовольствие» стоит немалые деньги.

Пластиковый шланг

Дешево, но не сердито. Трубка из пластика – это самый бюджетный вариант. Так что и выглядит она достаточно просто. Зато более удобная, чем классическая версия. Она легко очищается, и если за ней правильно ухаживать, то в принципе может прослужить достаточно долго. Самое главное – не допускать, чтобы шланг для кальяна перегибался, иначе это может нарушить герметичность.

Силиконовый шланг 

Безусловно, самый оптимальный вариант – это силиконовый шланг. Подобные экземпляры легко моются, не впитывают запахи и их сложно порвать или поломать. Приятным бонусом идет то, что они имеют большую разновидность дизайнов и цветов. Единственный нюанс, что некачественные модели могут обладать неприятным химическим запахом.

Для тех, кто все-таки имеет консервативные взгляды на жизнь, подойдут силиконовые шланги, оплетенные кожей. Это отличное сочетание вчерашнего вида и сегодняшнего качества.

Отдельным словом хочется отметить шланги с охлаждающими капсулами. Как правило, используется гелий или вода. Это дает возможность около получаса наслаждаться прохладным дымом, после чего капсулу меняют.

А теперь допустим, что нам удалось найти, идеальный для нас шланг. Но как его не угробить еще в первую неделю?

  1. После каждого применения, нужно хорошо подуть в шланг, чтобы вышел остаток дыма.
  2. Потом промываем деталь водой. В процессе не пользуемся никакими моющими средствами.
  3. Эксперты советуют, после каждого пятого применения промывать трубку раствором из соды и молока, а потом еще раз прополоскать водой.

Надеюсь, что статья была полезной. Теперь каждый сможет выбрать то, что ему действительно по душе и насладиться приятным вечером, с ароматом дыма.