Хетчбэк Skoda Rapid обновится вслед за лифтбэком

Китайский Spaceback стал похож на пятидверку для Европы.

Европейцам компактная модель, прозванная в самой «Шкоде» хетчбэком-универсалом, больше не положена: ее прямой заменой стал Scala. Зато в Китае пятидверный Rapid продолжит существовать наряду с четырехдверным, эскизы обновленной версии которого мы уже публиковали сегодня.

После модернизации китайский Skoda Rapid Spaceback снаружи предсказуемо оказался похож на ту самую Scala. Салон же, как и у седана, оставили старый, лишь добавив в него большой тачскрин новой мультимедийной системы. Как и прежде, «Спейсбэк» будет делить с четырехдверкой и безнаддувный двигатель на 110 л.с.

Обновление Skoda Rapid Spaceback заставляет нас задуматься о его перспективах в России. После премьеры оригинального хетчбэка на Франкфуртском автосалоне 2013 года бренд всерьез хотел привезти его в нашу страну. При этом, в отличие от лифтбэка, собирать Spaceback на месте никто не планировал: предполагалось, это будет импортная модель для более обеспеченной молодежи. Однако уже к осени 2014 года Skoda отказалась от затеи, сославшись на тяжелую рыночную ситуацию и наличие альтернатив в виде собственно Rapid и хетчбэка Fabia. Конечно, и на сегодняшний день российский авторынок продолжает падать уже много месяцев подряд, но и «Фабии» на нем давно нет. Возможно ли, что Rapid Spaceback выпал второй шанс?



Источник