Mercedes опубликовал тизер на электрический седан премиум класса EQS

Пару минут назад, пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала тизер, на котором изображена электрическая версия представительского седана S-класса следующего поколения, которая получит обозначение EQS. Презентация новинки состоится в 2020 году.

В приложении к пресс-релизу, который был опубликован немецким престижным брендом несколько минут назад, показано развитие моделей представительского класса начиная с далекого 1886 года, а в качестве своего самого современного автомобиля показана загадочная модель, которая покрыта брезентом. Хоть нам ничего и не говорят, что же это за машина, мы склонны полагать, что речь идет о электрическом аналоге нынешнего седана S-класса. Такой автомобиль получит обозначение EQS.

Под автомобильным чехлом скрыта гладкая передняя панель, которая напомни мает аналогичную в других электрических моделях бренда. Мы можем видеть контур обычных боковых зеркал, торчащих из кузова, в то время как концептуальная версия новинки имела камеры, установленные на крошечных ножках.

Из сообщений инсайдеров мы знаем, что официальная презентация электрической новинки состоится в следующем году. Ходят слухи о том, что руководство Mercedes планирует представить электрическую версию своего флагманского седана всего через несколько месяцев после официальной презентации обычного S-класса следующего поколения (внутризаводской индекс W223).

Напомню, что у концептуальной версии концепта Vision EQS были электродвигатели на передней и задней осях, общая мощность которых составит более 470 лошадиных сил (760 Нм). Разгон до 100 км/ч занимал менее 4,5 секунд, а максимальная скорость была равна более 200 км/ч. Запас хода «ограничивался» 700 километров.



Источник