Mitsubishi Pajero может воскреснуть на платформе «Ниссана Патрол»

Автомобильные альянсы между различными производителями сегодня пользуются все большей популярностью. Марки делятся между собой накопленным опытом и ресурсами, чтобы сделать производство авто менее затратным.

Сотрудничество между разными автопроизводителями сегодня не только дарит рынку абсолютно новые модели, но и позволяет вернуть к жизни автомобильную «классику». Так, зарубежный портал motor1.com, ссылаясь на коллег из CarsGuide, написал, что Nissan Patrol может поделиться платформой с Mitsubishi, что поможет кардинально модернизировать полноразмерный японский внедорожник нового поколения. К слову, в настоящее время эти два внедорожника зарабатывают неплохие деньги в таких странах, как Австралия. Здесь тот же Pajero, несмотря на официальное сокращение, по-прежнему пользуется популярностью и явно не собирается сдавать свои позиции.

В свою очередь руководитель австралийского Mitsubishi Джон Синьорелло заявил, что план по развитию авто существует, однако многие его подробности пока конфиденциальны.

«Вы никогда не знаете, что может принести новое сотрудничество. В этом прелесть совместного использования продуктов и платформ внутри альянса», – резюмировал Джон Синьорелло.

Напомним, еще в 2007-ом бывший генеральный директор Mitsubishi Тревор Манн в качестве наиболее вероятного партнера марки для нового поколения Pajero называл именно Nissan Patrol.



Источник