Новый купеобразный Opel Astra показали на первых фото

Известно, что Opel Astra следующей генерации будет базироваться на новой платформе PSA.

Легендарный хэтчбек Opel Astra переосмыслили после неожиданного возрождения Opel (Vauxhall для британского рынка) под управлением нового владельца – группы PSA. До автосалонов новинка должна добраться в течение следующих двух лет. Пока же в зарубежных изданиях появились эксклюзивные изображения нового купеобразного Opel Astra, который переедет на платформу PSA. Сообщается, что новинка будет похожа на актуальные хэтчбеки PSA, при этом глава Vauxhall Стивен Норман отметил, что это не очередная копия Peugeot 308, а самобытная модель. По сути это будет хэтчбек в стиле купе, что наглядно показывают попавшие в Сеть изображения. Так, новый Opel Astra, помимо купеобразных пропорций, получит стильную светодиодную оптику, своей формой напоминающую лезвия, а ручки задних дверей здесь спрятаны в C-образных стойках.

Внутреннее убранство Opel Astra можно сравнить с новым Golf, который может похвастаться обилием цифровых дисплеев и информационно-развлекательных экранов. Эксперты уверены, что производитель не поскупится на оснащение нового Opel Astra: в нем будет все – от беспроводной зарядки для гаджетов до автопилота второго уровня.

Моторная гамма GM сменится на бензиновые и дизельные двигатели от PSA. Это бензиновый мотор с отдачей 109 и 128 л.с., а также экологичный полуторалитровый дизель BlueHDi, выдающий 128 л.с. Пару им составят 6МКПП или 8АКПП. «Оспортивленная» Astra VXR может получить 296-сильную плагин-гибридную систему. Такое авто может выйти на рынок сразу после запуска нового Opel Astra в 2021-ом.

Первую «сотню» гибрид будет набирать за шесть секунд, а на одном электричестве он проедет свыше 50 километров.

Интересная для вас вырисовывается модель?



Источник